Почему у меня всегда серьезное выражение лица? Внутри чувствую себя отлично, а на лице это не отображается.Выгляжу серьезным спокойным,чсв.

ПсихологияЭмоции+3
Peace Death
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 30 нояб 2020

Потому что мышцы вашего лица постоянно напряжены. Учитесь расслаблять лицо и будете не только более привлекательно выглядеть, но и замедлите образование морщин.

Делать это не сложно. Каждый вечер перед сном расслабляйте лицо с помощью аутотренинга. Ложитесь на спину, делайте короткий вдох через нос и длинный выдох через рот, слегка разомкнув губы. На каждом выдохе давайте команды организму - Мой лоб расслаблен, веки расслаблены, губы расслаблены и щёки расслаблены. Можете повторять каждую команду от 3 до 7 раз. Когда лицо начнёт слушаться и расслабляться Вы поймёте, что в состоянии расслабления на лице появляется очень лёгкая улыбка, которая похожа на улыбку Джоконды.

Путём постоянных тренировок Вы научитесь управлять мышцами лица одной командой (лицо полностью расслаблено), а затем мышцы привыкнут расслабляться, когда Вы отлично себя чувствуете и выражение лица изменится.

Успехов Вам!