Почему у меня быстро пропадает интерес к чему-то?

Добрый день. В последние месяцы я замечаю у себя, что я быстро теряю интерес к примеру: к видеоиграм. Раньше, я днями на пролёт играл, ходил на улицу. Сейчас мой день практически не отличается от прошлого. Если я нахожу себе дело и оно мне нравится, то максимум оно на 3-7 дней. Потом интереса вообще нету. Он иногда возвращается, но тоже так же проходит. Я в детстве много играл в видеоигры. У меня был телефон, на нём работали не так уж много игр. Появился планшет, выбор стал больше. Появился новый телефон, я смог поиграть в разные современные игры, которые не работали на моём планшете. Что дальше? Я куплю ПК, поиграю в него 2 месяца максимум и заброшу (даже сомневаюсь брать себе его). Иногда я ставлю себе цели в каком-нибудь занятии, к примеру: прокачать свой навык и я пойду в магазин за чипсами. Но и после этого я не сильно получаю те ощущения, которые мне приносило дело тогда. Не знаю, с чем это связано. Может быть, я обычно делаю всё в одиночку? Нету компании, нету человека, с которым у нас общие интересы. Может быть, что я исчерпал все эти ощущения, которые мне приносило хобби и игры? Может быть, я просто взрослеютэ и наверняка в будущем у меня появится дело, в котором у меня будет люди, имеющие одинаковые интересны? Я только получаю удовольствие от прогулок с кем-то. Я буду рад любому ответу.
ПсихологияВидеоигры+1
D
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 7 окт 2022  · gorodkov.net
Потому, что интерес поддерживаетмя либо к новому, либо к опасному, либо к нужному для выживания. Любая вещь, с которой Вы познакомились  уже не новая, и любопытство исчерпано. Игры и планшеты не являются для Вас необходимым для выживания. И все эти вещи не угрожают Вам. То, что Вам сейчас стало нужно для выживания - это Ваши друзья, другие люди. Вы, действительно взрослеете и готовитесь к выходу из семьи в вольное общество. Для этого нужен опыт. Вот поэтому интересно общение. И, конечно, лучше всего найти тех друзей, с которыми у Вас похожие планы на жизнь.
Астропсихолог|Счастливые отношения   · 7 окт 2022
Ты развиваешься и это нормально терять интерес к тому что ты уже изведал и попробовал! Когда ты найдёшь по истине свое призвание твой интерес не пропадёт а будет только усиливаться! Сейчас ты в поиске, это нормально …