Почему у людей проблемы с русским (родным) языком? Даже если не учить правила и тд., слова и тексты везде - можно просто запомнить.

НаукаРусский язык+1
Elizaveta Ivleva
человек-оркестр, полиглот, ее роккер  · 6 нояб 2016

потому что чтобы помнить слова - нужно их видеть. поэтому, когда мы видим, что чИлавег пишИт нИграмАтнА, то становится понятно - человек не начитан. да и какие тексты сейчас везде? на рекламных вывесках?
и в принципе, как говорит большинство современных школьников: "Читать - не модно."