Почему у котенка половину глаза закрывает третье веко?

Котятам меньше месяца. Глаза открыли 3-4 дня назад. У двух котят(из 4) глаза наполовину закрыты бело-голубой пленкой, у других все хорошо. Глаза не гноятся. Чувствуют себя хорошо. Питаются хорошо, полненькие.

ВетеринарияКотята
No Name
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 18 мар 2021  · purinaone.ru

Добрый день!

Данная ситуация может быть признаком заболевания, инфекционного, воспалительного процесса. Не лишним будет показать котят и их маму-кошку лечащему ветеринарному врачу. Специалист проведет клинический осмотр и необходимую диагностику и даст рекомендации. Желаем Вашим питомцам крепкого здоровья!

Профессиональная забота о вашем питомце.  · 9 мар 2021  · vetclever.ru

Здравствуйте!

Описанная вами ситуация не есть патология, а норма. Если больше ничего не беспокоит, мы рекомендуем ничего с этим не делать, а просто наблюдать и следить за чистотой места, где содержатся котята.

Вет. клиника «ИВВЕТ» предоставляет услуги лечения...  · 26 мар 2021  · ivvet.ru

Добрый день! Похоже на воспалительный процесс. Советуем срочно отвести питомца на диагностику специалистам вет. клиники, а то потом могут быть проблемы со зрением!