Почему у композиций группы «Гражданская Оборона» такое плохое качество звука?

МузыкаГражданская оборона+3
Мади Абдрахманов
Просит держать его пиво  · 8 мая 2019

Есть такой жанр - Lo-Fi (низкое качество, в то время как Hi-Fi - высокое) и Егор Летов очень любил подобный грязный и гаражный звук, который не вылизан и который для него является естественным. Даже сейчас существуют группы, которые записывают музыку в таком качестве. Есть даже группы, которые записывают хорошо все инструменты на хорошей студии, а потом занижают специально при сведении их качество, такое тоже практикуется.

Но есть и другая причина. За Летовым присматривала КГБ и ему было по сути запрещено заниматься творчеством, поэтому он делал записи у себя дома на магнитофон. Он не был звукорежиссером, он просто понимал какой звук он примерно хочет и добивался его. На концертах, кстати, звук приближен к "студийным". У него напрочь отсутствуют низкие частоты в перегрузе, в основном преобладают высокие и средние.