Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?

ПсихологияЧеловек+4
Анонимный вопрос
Глупенькая  · 7 авг 2018

На шизофреников не действуют оптические иллюзии. Ученые ещё не выяснили, с чем это связано, возможно их мозг неправильно обрабатывает визуальную информацию.

Правда, что ли!? Успокоили!!!

Людмила, правда наверное) во всяком случае такая информация есть) но это естественно не единственный тест на шизофрению)

Как интересно. А у меня все в движении 😂

Может, наоборот, у шизофреников мозг как раз правильно работает, если неподвижную картинку он и видит неподвижной? А у остальных мозг обманывает, неподвижную картинку видит подвижной.

Хотелось бы глянуть глазами шизофреника, но у меня всё движется, даже если делаю усилие остановить. Обманывает меня мозг, неподвижное преподносит движущимся.

Кузьма У., может и наоборот, говорят что у гениев тоже мозг не обманывает, но гений способен своим состоянием управлять а шизофреник нет

Брехня - им просто пофиг

ой...я шизофреник!!

Ну, да, между живой и неживой материей принципиальной разницы нет, обе эти материи абсолютно закономерны. Однако, живая материя имеет непосредственный близкий контакт с душой и тем самым через себя позволяет котрактировать с окружаеющей материей через 5 каналов органов чувств. Это ограниченный контакт. Реально мир может быть гораздо более разнообразен, но наш контакт с ним ограничен.

"Я живой" иллюзией не является, поскольку живая душа и сознание на неё основании - это такое же констатируемое бытие, как и окружающая материя. Живая душа даже бОльшая реальность, чем материя, потому что с материей сознание, душа имеет ограниченный органами чувств контакт и воспринимает не полностью, а само себя сознание (душа) констатирует с неопровержимой достоверностью - "Я есть".

Сказать, что "меня нет", невозможно из-за абсолютного противоречия. А вот окружающую материю можно осваивать сколь угодно долго через свои органы чувств и действия, так и не освоив до конца.

Когда человек ошибочно убеждён, что его живая душа является свойстом материи, и потому её приравнивает к этой абсолютно закономерной материи, он в глубинах сознания попадает в неразрешимое противоречие-ловушку неполноценного восприятия бытия и как следствие впадает в тяжелейшую и часто суицидную депрессию, обессмысливающую его жизнь. И эта болезнь психиатрической фармакологией не лечится, резистентна. Однако лечится психотерапевтически, что обнаружил и успешно применял врач-психиатр и философ-экзистенциалист ВиктОр Франкл.

Кузьма У., в чем неполноценность такого восприятия бытия? В этом мире есть энергия, материя и информация. Существование души не доказано, но даже если подобие души существует, то его правильнее будет именовать духом, т.к он должен быть либо материально-информационным или энергетическо-информационным кластером, т.е он не основоположен ибо состоит из физических единиц.

У меня картинка двигается в любом случае, куда бы не смотрела.

Недавно выявили новый тип шизофрении.

А у меня ни одна не двигается.

Здесь дело в том, что эффект движения возникает от движения зрачков по всему рисунку. Если сконцентрировать взгляд на одной детали и не перемещать по рисунку, а только боквым зрением его охватывать, то и дивижения рисунка прекращается.

Значит, шизофреники и гении либо боковым зрением охватывают весь рисунок, сосредоточившись на одной дтали или очень медленно переключая взгляд, или же наоборот, слишком быстро сканируя каждую точку рисунка. Это можно понять, если исследовать скорость движения зрачков при взгляде на рисунок.

На шизофреников нет, а вот на дурачков вполне