Почему у карликов такой странный детский голос, как будь-то они вдохнули воздух из гелиевого шарика? Бывают ли карлики с обычным взрослым голосом?

ГолосКарлики
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 1 февр 2018

Высота голоса определяется геометрическими размерами голосовых связок и речевого аппарата. Чем размеры больше - тем ниже голос. Соответственно, чем меньше - тем выше. У карликов всё меньше - и голос высокий. Если у карлика гортань и связки будут как у взрослого человека - то и голос будет взрослый.