Почему у герцогини Кембриджской в разных регионах разные титулы?

В Шотландии — графиня Стратерн, в Северной Ирландии — баронесса Каррикфергюс.

ОбществоОбразование+4
Ирина Мухарметова
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 27 авг 2020

Королевой Великобритании Елизаветой II молодой чете был пожалован титул герцога и герцогини Кембриджских.
(Этот титул вручается британским монархом, как правило, младшим членам британской королевской семьи.)
Насчёт других титулов : Шотландия и Северная Ирландия, входящие в состав королевства, некогда были самостоятельными странами. У каждой из них была своя собственная система дворянства, не предусматривающая институт герцогства как таковой. Именно из уважения к историческому и культурному наследию Шотландии и Северной Ирландии королева даровала прямым наследникам престола и их супругам имена, которые считаются главными в зависимости от того, куда они отправляются.
В Северной Ирландии нет герцогских титулов. Поэтому, совершенно закономерно, что там Уилл и Кейт носят ПЭРсикий титул барона, баронессы.
Титул графа Стратерна( титул правителя области Стратерн в средневековой Шотландии) раньше носили члены королевской семьи, а 29 апреля 2011 года титул был восстановлен королевой Елизаветой II для своего старшего внука Уильяма и его жены Кейт.
Полный титул звучит так : герцогиня Кембриджская , графиня Стратернская, баронесса Каррикфергюс.