Почему у фур так часто отказывают тормоза? Есть какой-то регламент у дальнобойщиков на этот случай?

ДтпДальнобойщики+2
Яна Фасахова
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов....  · 17 июн 2017

Есть не то что регламент,а в правилах ПДД написано: 2.3.1. Водитель обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

Если очень интересно то вот основные положения по допуску ТС consultant.ru но это весьма скучненько.

Теперь обратно к вопросу..почему нарушаем? Потому что 1)русский авось 2)деньги экономим на всём /не хватает даже на элементарное 3)дурачки 4)устаревание автопарка по причине см пункт 2