Почему у ДиКаприо до сих пор нет Оскара?

Кино
Анонимный вопрос
читатель букв  · 31 окт 2015

Оскар уже давно потерял свой статус и перестал быть гарантом качества. Сегодня премии получают сомнительные "шедевры" и не менее сомнительные актеры, которых вполне могли бы обойти вниманием 20-30 лет назад, так как талант их соперников, настоящих актеров того времени, был бы в стократ ярче. (Это исключительно мое мнение - никому не навязываю).

Скорее стоит задать вопрос: Что важнее для ДиКаприо, как актера - признание миллионов поклонников по всему миру или награда от группы снобов из кино-комитета? (При том, что он обладатель многих других, не менее престижными премий (2 Золотых Глобуса и Серебряный Медведь, например).

Мне кажется, ему всё важнее