Почему у человека возникает желание не быть "в тренде"?

ПсихологияОбщество+2
Кирилл М
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 4 мар 2022  · gipnoz-life.ru
Мои варианты:
  1. Ему просто не нравится именно этот тренд, поэтому он и не хочет в нем быть;
  2. Он по жизни руководствуется принципом "Если все, то не я!" и никогда не идет в "массовость";
  3. Он тревожный по характеру, а такие люди обычно ждут, пока тренд станет массовым (и, по сути, перестанет быть трендом, а станет традицией);
  4. У него нет на это ресурсов - материальных, временных, интеллектуальных, физических, а если бы они были - то поучаствовал бы;
  5. Он сам создает тренды.
Человек. Познаю себя.  · 30 окт 2021
"Быть в тренде" по другому означает "исполнять чужую волю". То есть подчиняться требованиям и представлениям других людей. Не всем это нравится.