Почему у бомбардировщика Ju-87, при пикировании, срабатывала оглушительная сирена? Как работал механизм, запускающую эту сирену?

ТехникаАвиация+1
Справедливый Лис
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 6 мар 2022
Психологическое давление на противника. Кроме того по тону сирены летчик на слух определял скорость самолета (чтобы не отвлекаться на приборы). Срабатывала очень просто: убирался стопор и воздушным потоком начинало вращать лопасти турбины