Почему у алкоголика не работает сила воли?

МедицинаПсихология+2
Максим Анатольевич ВЕЛИЧКО
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет...  · 19 янв 2021  · reshenie-web.ru

По отношению к зависимому не работает принцип силы воли ,если бы зависимый мог самостоятельно отказаться от употребления ,то он ы отказался .Тут еще важно понимать ,что я имею ввиду ,когда говорю о силе воле ,что это такое ? У зависимого комплекс нерешенных внутренних проблем ,которые его толкают в употребление ,тут силой воли невозможно решить психологические проблемы ,которые преследуют человека. Зависимость -это одна из болезней ,которая не лечится в одиночку или силой воли ,тут требуется помощь извне .Попробуйте обратиться к психологу или психотерапевту .

Пролетарий, работаю многорабочим в теплице...  · 28 дек 2020

Она работает, и очень даже исправно просто в другую сторону.
Алкоголик все сделает для того чтобы получить свой наркотик, следовательно у него есть сила воли.

Большой жизненный опыт.  · 28 дек 2020

Когда человек(алкоголик)возьмет себя в руки ,то будет и сила воли.Алкоголиков не считаю больными людьми.Давайте представим,что алкоголик попал в тюрьму.Он автоматом перестает пить и становиться человеком с силой воли.