Почему тысячи обозначаются буквой К? Откуда это пошло?

ИнтернетBusuu
Таня Шаронова
Мы типография с большой командой и с большим...  · 18 июл 2021  · macizdat.ru

Здравствуйте,Я Евгений, буду рад ответить на ваш вопрос : я из типографии макцентр. Приставка "К" происходит от греческого слова «χίλιοι» или "kilo" - тысяча. Был рад ответить на ваш вопрос. Заказывайте у нас сделаем быстро качественно и в срок

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 2 нояб 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

"Кило-" - приставка со значением "тысяча".  Килограмм, километр, килобакс, килотонна, килобайт, киловатт, килоньютон, килоджоуль, килоампер. Ровно 140.

Все-таки килобайт из этого ряда стоит убрать, это не совсем точно)

программист, предприниматель  · 2 нояб 2016

Кучу раз уже повторен здесь этот вопрос и этот ответ: "к" - сокращение от "кило", что обозначает 1000 (килограмм, километр, киловатт и т.д.)