Почему творить зло - плохо, вдруг после смерти просто произойдет отключение мозга, а жизнь то получается прожили без кайфа?

Вдруг нет никакого ада или рая

ФилософияЖизнь+2
Kaktys TV
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 9 нояб 2020

Для того, чтобы творить зло и испытывать при этом удовольствие, надо быть самому злом. Судя по вопросу ты ещё, слава Богу, не являешься сторонником зла, т.е. - противником Бога.
А теперь про рай и ад. В Библии написано:
Иакова, гл 1.
....Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что‐нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих....
Объясню:
Чтобы попасть в рай, иными словами соединиться с Богом, мало творить хорошие дела и быть паинькой, нужно этого страстно желать!
В Библии написано : ...никто не приходит ко Мне, как только.....
Далее ты сможешь узнать очень радикальное решение Бога по этому вопросу.
Если тебе реально не безразлично , что после смерти все только начинается, то есть смысл разобраться в этом. И ещё могу сказать из личного опыта, как свидетельство -
Без Бога жизнь и вся суета в ней не приносит того о чем ты мечтаешь - кайфа. Правда многие это понимают ,когда уже наелись этого т.н. "кайфа" так, что уже ничего не хочется. И Т.к. человек создан по образу и подобию Божьему, в нем всегда борется 2 начала - Божье и не божье (сатаны, который в мире насаждает свои порядки и мысли)
В чью команду играть - выбирает сам человек.
Это Божий план! Человек сам должен сделать выбор, и исходя из этого - жить и получить желаемое.

Прекрасный ответ! Я вот часто забываю, что мало быть просто хорошим.. нужно расти в любви к Богу