Почему туго идет цепь при опускании рулонной шторы?

Горская И.
Широкий ассортимент готовых рулонных штор...  · 2 дек 2020  · vsemkarniz.by
Шабан Дина

Скорее всего цепь просто соскочила с механизма управления полотном рулонной шторы и следует её поставить на место.

Если цепь не соскочила и находится внутри механизма, то могут быть несколько причин затрудненного движения цепи:

  1. При монтаже очень плотно проставлено крепление, оно зажимает штору так, что движение цепи идет туго, в этом случае надо просто раздвинуть крепление.
  2. Если с опусканием рольшторы ранее проблем не возникало и цепь легко отправляла полотном, при любом тугом ходе возникает возможность, что конструкция механизма расшаталась со временем. В этом случае необходимо снять полотно рулонной шторы, разобрать механизм, собрать все компоненты заново и установить полотно рольшторы обратно на окно.
  3. Возможно деформировался желобок или засорился механизм, в этом случае необходимо разобрать все компоненты, устранить засор, или заменить деформировавшуюся деталь.