Почему цветение огурцов массовое, а вызревание очень плохое, желтеют завязи?

Болезни огурцов
Андрей Ищенко
Дачные и огородные проблемы, кулинарные рецепты...  · 7 нояб 2020  · sergei-but.ru

!. Сажать необходимо семена минимум трехлетнего сбора семян, лучше 4-5 летнего.

  1. Самое важное - по мере начального роста, обрывайте все листья на высоте не менее 30 см от земли (постепенно, без фанатизма, оставляя верхние - молодые). И удаляйте все цветки и завязи в пазухах на высоте 50 см от земли.

Эти действия дают возможность хорошо развиться корневой системе и затем растение пойдет в рост без пожелтения и сбрасывания плодов.

Можете почитать о этих и других проблемах здесь.