Почему цены на Алиэкспресс для россиян зависят от курса доллара а не от курса юаня?

Если большинство товаров на этой площадке китайского происхождения то логично было бы предположить что курс юаня должен быть главенствующим. Но в тоже время почему-то многие при покупке обращают внимание на внутренний курс доллара США к российскому рублю.
ВалютаПокупки в интернете+3
Евгений Шалаев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 2 июл 2022
Потому что это одно и то же. Курс юаня к рублю равен отношению курсов юаня к доллару и рубля к доллару.