Почему троечники в жизни становятся успешнее отличников?

ПсихологияОбразование+3
Антон Амосов
student/programmer/esport  · 29 авг 2017

В вопросе содержится утверждение, не имеющее ничего общего с действительностью.

Как раз отличники значительно чаще добиваются успеха в жизни, чем троечники. Разница лишь в том, что в СМИ не пишут об успехе первых, так как это мало кого заинтересует. А вот если человек был троечником, или вообще отбитым (чуть ли не умственно-отсталым) - то сразу же появляется спрос.

все бы окей
и можно бы даже поставить плюс
но это личное мнение без статистики ¯\_(ツ)_/¯

Ну да, такой коммент можно под каждым первым постом писать.

Здесь не может быть не личного мнения. Потому что для ответа на этот вопрос, который сам по себе субъективен, не существует объективной статистики. Можно сколько угодно примеров успешных личностей привести - слишком много критериев для оценивания. Им по каким предметам ставили оценки? А отличники и троечники - это по всем предметам, или только по некоторым? Кто, какие учителя, какого возраста,  и в каких они были отношениях с учениками, руководством школы, другими членами педсостава? А в какие годы им оценки ставили - 30 лет назад или сейчас? И в какой стране?

Короче, можно до бесконечности заполнять условную таблицу с оценками, все равно все в итоге восходит к каждому отдельному примеру, а не к ста тысячам отличников против ста тысяч троечников.