Почему ТРНК (транспортная рибонуклеиновая кислота) изображают в виде листа клевера? Как можно объяснить данное сравнение?

БиологияНаука
Добрый Вечер
Студентка-биологиня, интересуюсь естественными...  · 2 сент 2016

Таково её условное обозначение. Стебель - акцептор, который присоединяет переносимую аминокислоту, листики - комплементарно спаренные последовательности нуклеотидов с петлями на концах и антикодонами.