Почему ТРИЗ называют устаревшей советской методологией, а более старшие математику, физику, биологию нет?

Бизнес и менеджмент
Евгений Покало
Медицинская физика. Ядерно-физические технологии...  · 18 янв 2022
Мне кажется тут всё очевидно. ТРИЗ- это МЕТОДОЛОГИЯ. А математика, физика и биология - это уже ДИСЦИПЛИНЫ, науки. Они не могут устареть(а метод может, да). Видоизменяться со временем, пополняться новой информацией - да.
Может я неправильно понял вопрос?