Почему трансгуманизм преподносится пропагандой как некое благо?

Разве люди не понимают, что он до них в распиаренном виде не доберётся?
Почему люди не понимают, что это благо не для них (основная масса) в пропагандируемом виде предназначено?
Есть высокие технологии в медицине и что? Они всем доступны или избранному меньшинству?
Откуда возникла идея о техническом усовершенствовании человеческого организма? С чего взяли, издеваясь над ним отвратительным образом жизни и наблюдая при этом поломки, что он недоделан?
Почему стремление его нашпиговать железками, киборгизировать, так восторженно встречается людьми? Ведь это оправдано лишь при инвалидности, разве нет?
Зачем человека разумного рассматривать всего лишь как биохимический объект, лишённый души?
►См. уточнение к вопросу, если бот удалит ссылки
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
библейская эволюция  · 3 июн 2023
Сказка о трансгуманоидах.
Жили-были гуманоиды. Но в один прекрасный день потеряли всё. Недолго думая, переселились они на Землю и стали влачить жалкое существование. Но однажды узнали, что скоро спутник Юпитера Европа перейдёт на солнечную орбиту.
- Это судьба! Пора браться за дело!
- Но без помощи местных людишек ничего не получится.
- Надо их заинтересовать. Надо чтобы они сами всё сделали.
- А что делать?
- Европа покрыта льдом, там очень холодно. Подо льдом сплошная вода. Полезных ископаемых нет.
- Значит, нужна зелёная энергия: солнце, воздух и вода.
- А нам самим что делать? Простудимся, заболеем и умрём.
- Будем моделировать различные  вирусы и создавать вакцины.
- Но так можно доиграться до бесплодия.
- Надо отказаться от вынашивания плода в матке. Способ размножения рептилий самый перспективный. Как минимум один миллиард нужных по всем параметров яйцеклеток нужно создать.
- Что дальше?
- Нужны многоразовые космические корабли. Весь космический мусор надо закидывать на Европу и создавать твёрдую поверхность.
Эта долгая беседа продолжается до сих пор.