Почему традиционно джинсы окрашивают в цвет индиго?

Мода и стильЦвета+1
Популярные вопросы из поиска
Портал об истории происхождения привычных вещей  · 16 окт 2020  · nestory.ru
Витольд Брин

Сейчас джинсы делают любого цвета: и зеленые, и желтые, и белые. Но классика неизменна - синий цвет. Считается, что синий краситель является самым дешёвым. В то время он стоил гроши.

Синие джинсы, впервые стали модной одеждой в 1935 году. Обществу это продемонстрировали две женщины в плотно облегающих джинсах, так стартовала тенденция под название «западный шик». Кстати, подробнее об истории джинсов, можно узнать на моем сайте, где еще много всяких полезных историй :)

Интернет-магазин женской одежды, обуви и аксессуар...  · 15 окт 2020  · modnyjprikid.com
Наталья