Почему тошнит, если покурю после употребления алкоголя?

Часто бывает, что если покурю в состоянии алкогольного опьянения, то сильно тошнит, да так что вырывает. Почему так? И у многих ли бывает такое?
ЗдоровьеАлкоголь+2
Туман Ахметзянов
Врач психотерапевт, психиатр-нарколог, психолог...  · 11 нояб 2022
Спирт в организме перерабатывается в ацетальдегид. Это сильное токсическое вещество. В организме вызывает интоксикацию- отраление. После курения возникает гипоксия головного мозга - недостаток кислорода. От этого головокружение, тошнота и рвота.