Почему только два российских вуза в топ-200, или что особенного в высшем образовании за рубежом?

ОбразованиеВысшее образование
Вадим Тимошенко
Эксперт в сфере образования за рубежом "STAR...  · 27 янв 2019  · staracademy.ru

Если говорить про рейтинги, то это достаточно спорный инструмент выбора ВУЗа.

В целом они действительно отражают общую картину и могут стать одним из инструментов поиска. Но сейчас в мире так много вариантов ранжирования учреждений, такое разнообразие методологий и показателей, что не лишним будет узнать подробнее про основные образовательные рейтинги и из чего они складываются. А после использовать эти знания для принятия собственного решения.

Если говорить о преимуществах зарубежного образования, то здесь можно выделить такие плюсы: упор на практику, т.е. включение обязательных стажировок и обучение в реальных условиях бизнеса, современное оборудование и оснащение лабораторий, устоявшиеся связи с местными и международными компаниями, программа обмена с другими университетами мира.  Все эти факторы повышают конкурентоспособность выпускника на рынке труда и позволяет ему найти работу в течение ближайших 6 месяцев за рубежом.

К тому же  зарубежный диплом также котируется в России, и спрос на зарубежных выпускников растет и в нашей стране.