Почему терминатор Т-800 — огромный качок?

Фильмы
Виталий Храмойкин
Журналист, член Российского союза писателей, по...  · 18 окт 2021
Потому что Терминатор, по замыслу авторов, должен внушать страх одним своим обликом. Кроме того, его облик скопировали с сержанта Уильяма Кэнди, который так и выглядел.
Сыгравший же его Арнольд Шварценеггер был огромным бодибилдером, и чтобы противостоять более совершенной модели ртутного терминатора Т-1000, его и сделали внушающим качком.
Вот и нашёлся знаток )