Почему телефон не хочет устанавливать какие-либо приложения из Интернета?

СмартфоныПроблемы с телефоном+1
Lemon4ik_
Ремонт, прошивка "смартафонов".  · 6 февр 2021

@Lemon4ik_, всё теперь сказано одним названием.

На данной модели установлена система Android 8.1 Oreo (Go Edition), которая имеет несколько обрезанный (облегчённый) функционал, т.к. полноверсная система на таком "железе" просто не пойдёт.

Всё это было сделано для максимальной удешевизации подобных аппаратов (кстати, этот проект полностью провалился, вплоть до отсутствия поддержки некоторыми приложениями).

Так что ж Вы хотели с 1 Гб ОЗУ и 8 или 16 Гб ПЗУ, часть которой занимает система и предустановленные приложения, вот аппарат и ругается. Очищайте по-максимуму память (и ту и другую) или делайте полный сброс до заводских настроек (из аккаунтов выйти, данные сохранить).

А вообще, это обычная звонилка и на большее она не способна. Рекомендую приобрести что-нибудь посвежее, с ОЗУ, как минимум 3 гига.