Почему технологии обгоняют цивилизованность основной массы людей, т.е. могут служить/служат в их руках уничтожению, а не созиданию?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и в...  · 28 июн 2023
Ну наверно по тому, что их создаёт не "основная масса". А значит ВСЕГДА можно будет сказать, что они "обгоняют". Но это не так. Они всегда "вовремя". Чтоб польза всё же перевешивала негатив. Но при этом не было бы и эволюционного отставания.
Что до "уничтожения", то это неизбежный спутник "созидания". Одно без другого в принципе невозможно. Что было создано — будет разрушено. Чтоб создать — надо сначала разрушить то, что было до этого. Так уж устроен мир.
IT-специалист, методология, обществоведение  · 27 июн 2023  ·
LookeronYK