Почему технологии гибридных двигателей не продвигают в авиации?

АвиацияИнженерия
Филимонов Александр Сергеевич
Журнал об экономике, технических и естественных...  · 20 мая 2021  · century-arch.ru

Постепенно продвигают. К примеру, Airbus довольно активно работает над их внедрением. Однако нужно понимать, что авиация - весьма консервативная отрасль и для внедрения какой-либо технологии она должна доказать свои надёжность и безопасность при работе в весьма тяжёлых условиях. Потому гибридные авиадвигатели остаются делом будущего, хоть и не слишком далёкого.