Правда ли, что тефлоновое покрытие токсично? Если да, то почему сковороды с тефлоновым покрытием не запрещены в РФ?

Безопасность+3
А.Мурат
Компания ДОМОСТРОЙ основана в 1995 году. Мы —...  · 3 февр 2021  · domos.ru

Это не правда. Тефлоновые покрытия не токсичны, поэтому они не запрещены в РФ и разрешены по всему миру.

Тефлоновое покрытие (политетрафторэтилен) - это просто полимер (пластик), свойства которого позволяют его разогревать до 300 градусов без распада, поэтому его применяют на посуде. Он не вступает в реакцию с пищей, водой и бытовыми химическими средствами и при попадании в организм - совершенно безвреден.

Вреден и ещё как!