Почему театр считаеться знаком культуры ?

Искусство и культураТеатр
Cat Catty
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 21 мая 2016

Потому что весь мир театр, а люди в нем актеры, как метко подметил какой то английский драматург. Посему настоящий театр, это признак высокой культуры, поскольку он, средствами реальной жизненной драматургии и живой, беззаветной, честной игры артистов, дает наставление всем людям в мастерстве игры в реальной жизни. Артисты, вживую перевоплощаясь на сцене в другие персонажи, по окончании действа, возвращаются к себе, оставаясь самими собой.