Почему те, кто теряет память, не забывают языки?

ЗдоровьеМозг
Тимофей Пышнов
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 25 июл 2015

Любая потеря памяти - следствие повреждения мозга, а мозг у нас довольно большой, и отделов в нем много, а каждый отдел отвечает только за определенный набор функций. Память у нас также разная - цепочки событий нашей жизни, понятийные структуры и речевые закономерности локализованы в разных участках коры. Таким образом, повреждения разных участков мозга затрагивают только те функции, за которые эти участки отвечают. С тем же успехом человек, при повреждении центров речи, теряет способность говорить или понимать речь, но оставляет память о прошлом и способность запоминать новую информацию.

Но вот бывают ли случаи, когда вследствие повреждения человек забывает нечто нетривиальное для амнезии?