Почему так внезапно все вокруг стали заниматься программированием? Зачем оно нужно обычному человеку?

ОбществоТехнологии+1
Mila Orlova
Игровая индустрия  · 1 авг 2016

Программирование становится все более популярным потому, что все больше и больше нас окружают технологии. Вспомните, что ещё недавно не было смартфонов и мобильных приложений, а сейчас многие не могут представить свою жизнь без этого. Создание мобильных приложений - это программирование.

И только сейчас начинается эра беспилотных автомобилей, их тоже нужно программировать.

Все большее место в нашей жизни занимают высокие технологии. Все больше нужно людей, которые умеют их создавать.

Обычному человеку может пригодиться умение программировать как обеспечение своего будущего - программисты будут задействованы во все большем количестве областей, эта профессия становится все более востребованной.