Почему так сложно взять и начать менять свою жизнь? Сесть на диету, пойти в спортзал и и.д А если и получается, то запада хватает на пару недель?

МедицинаПсихология+2
В М
Вечный ученик  · 1 июн 2017

Начнём сначала . Зачем вам менять жизнь ? Зачем вам ходить в зал ? Что вы от этого вы получите ? Мотивации у вас хватает, несколько раз вас хватило. Также важна сила воли, она развивается как и мышца, от тренировок . Нужно найти большое множество причин, почему вы хотите изменить ( в данном случае физическое составляющую ) и обязательно написать, чтобы в трудный, а такие точно будут, он вам смог подтолкнуть . Самый главный секрет( шучу, секретов нет ) вы должны получать удовольствие от того, что вы меняетесь, от того, что работаете над храмом своего тела и НЕ должны получать удовольствие от еды . Пускай в вашем мозге будет связь треня- кайф, бигмак - фуфуфу ( условно) . Но в любом случае, нужно иметь перспективу, то есть знать к какому результату вы придёте . Если вы хотите " похудеть " , сходили сбросили 0,5 кг и всё, я вас поздравляю . Если вы хотите чего-то большего то напишите ЧЕГО и КАК вы это хотите получить . Также хорошо работает социальное обязательство : скажите другу " если я к концу года не похудею на 7 кг, то я отдам тебя 7000 рублей " ( условно ) . Самое главное ( на мой взгляд ) вы должны измениться не ради дяди Пети с соседнего двора, не ради мамы с папой, не ради приятелей, а ради САМОГО СЕБЯ!!!

  1. Решить ЧТО изменить
  2. Решите КАК изменить
  3. Создайте кнут/ пряник
  4. Действуйте !!!