Почему так сложно контролировать ремонт в квартире?

РемонтБыт+2
Анонимный вопрос
Профессионал в ремонте и отделке помещений. Опыт...  · 30 июн 2020  · mr-build.ru

Приветствую!

Совершенно не сложно!

Все очень даже просто: Выбрали достойную компанию или мастера, заключили взаимовыгодный договор, упростили общение узаконив электронную переписку, что бы все общение в месенджерах и электронной почте стало иметь юридическую силу и после этого не мешаете строителям работать.

Если возникают вопросы, претензии или требования, просто пишете письмо или сообщение подрядчику. А подрядчик исправляет недостатки и отчитывается о них.

Все работы принимаются только по актам выполненных работ, с указанием недостатков и претензий. Работы оплачиваются по факту их выполнения и принятия по акту.

Полностью описал процесс грамотного ремонта в своей "Инструкции Идеальный ремонт" , которая позволяет самостоятельно контролировать строителей, и без нервотрепки решать все рабочие вопросы. Не допускать возникновение конфликтов, недомолвок и просрочки ремонта.

Рассказал:

  • Как выбрать строителей?
  • Как составить смету? - Дал образец сметы и заполненный пример.
  • Как составить и заключить договор? - Дал образец профессионального договора с узаконенной электронной перепиской. Для физических лиц, для ИП и для ООО.
  • Рассказал когда и как платить за работы? - дал примеры расписок и рассказал как строители должны отчитывается о полученных деньгах.
  • Как контролировать закупку материалов? - Когда и как давать деньги на материалы, кто должен закупать и как должен отчитываться.
  • Как принимать работы? - дал образцы актов приемки работ и заполненные примеры.
  • Что делать если не устраивает качество работ? -дал примеры претензий и образцы возражений.
  • Что делать если затягивают сроки ремонта? - дал документы для решения всех вопросов и рассказал на что вы имеете право по закону.
  • Как возместить убытки из-за строителей и потребовать неустойку? - дал примеры требований по уплате неустойки и возмещению убытков, а так же рассказал сколько денег вы можете вернуть.
  • Сколько составляет гарантия на ремонт по закону и как её требовать от строителей? - примеры обращения по гарантии.

Подробнее о "Инструкции Идеальный ремонт" по ссылке >>>

Не делайте ремонт и отделку "на словах", только грамотное оформление документов и всех процессов, и тогда не придется обращаться в суд и объяснять, что вы не верблюд. ;)

И помните, ваш ремонт - это ваши деньги и ваша ответственность!

Удачных ремонтов! :)