Общество не хочет думать и постоянно развиваться. Почему так произошло?

Я заметил, что общество не хочет думать и постоянно развиваться, вместо этого они сидят в соц.сетях. Я даже не могу вспомнить, когда я не хотел что-то узнавать и учиться новому, и мне приносит удовольствие то же чтение, когда все не хотят этого.
ПсихологияОбщество+3
Дмитрий
Страница психолога, коуча, тренера Эмоционального...  · 10 февр 2022  · trenerdfs.cabinet.fm
Ну, Вам это в плюс. А, так-то общество живет согласно инстинктивным программам. Во всех это есть - инстинкт экономии сил. Слыхали фразу - лень, двигатель прогресса? Вот это об этом.
А общество сейчас идет по пути "мама роди меня обратно", а ведь мы еще и вырасти то не успели. Тупиковая ветвь.
В целом - не думать легче. Развиваться сложнее. Финиш