Почему так много людей отрицают голодоморы в СССР? Недостаточно доказательств?

ИсторияИстория ссср+1
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 22 янв 2021

Никто ни в России ни где-то ещё не отрицает, что в первые годы советской власти в СССР несколько раз был голод. Вопрос совсем в другом. Утверждается, что он был вызван исключительно политикой коммунистов. На самом деле главной причиной голода было отсутствие в раннем СССР эффективно работающего сельского хозяйства. От помещичьего землевладения отказались, колхозы и совхозы представляли непонятно что, у частников оказалось много своих проблем. В результате получился кризис, который вызвал голод.