Почему так много людей использует мат в своей речи?

ОбществоЭтикет+1
Кирилл Таранков
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 23 окт 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Мат добавляет экспрессии, но только если он к месту. Я против мата, если он через слово и заменяет человеку скудный словарный запас. Если редко, но метко, почему нет?

Резюме

Люди ругаются матом, потому что:

1) Хотят добавить выразительности

2) Злятся

3) У них скудный словарный запас и кроме мата они ничего не знают (к сожалению, в России много именно таких)

механик  · 23 окт 2017

потому, что он существует, и он удобен в ряде ситуаций, поскольку максимально точно передает уровень эмоций. дополнительно у некоторых людей существует привычка использовать бранные слова вместо междометий или устойчивых выражений.