Почему так много игр и фильмов (сериалов) делают в стиле средневековья?

КиноИгры+1
Гордей Васильев
Юный физик. Почти леди  · 17 авг 2016

Это лично мое мнение. Но, наверное, потому что средние века были более грязным, развратным и жестоким временем.

То есть можно приписать практически все: одни из самых жестоких войн, различные эпидемии, межнациональные конфликты, борьбу за власть и.т.д. А если еще учесть, что все это сопровождалось огромным количеством человеческих страданий, то получается, что для данного времени подходит практически любой сюжет. скорее всего именно поэтому средние века настолько популярны среди людей из киноиндустрии и индустрии игр.