Почему так мало известно о Советско-финской войне?

ИсторияНаука
Константин Греков
Самозанятый программист. Интересуюсь историей...  · 9 июн 2017

Потому, что это была малоуспешная циничная империалистическо-захватническая война, в которой советской властью помимо финского народа, было совершено несчетное количество мерзопакостнейших преступлений прежде всего против людей живших в СССР и солдат. Эта война выставляет СССР как агрессора (что противоречит советской и российской модели пропагандографии) и несла потери как международной, так и внутренней политике, в следствии несчетных потерь. Например за эту войну, СССР был исключен из лиги наций, фактически заставил Финляндию в будущем совершить сделку с дьяволом и частично выступить на стороне нацистской германии во время второй мировой войны. Так же, эта война, начатая СССР, многими историками считается частью второй мировой войны, из чего следует, что фактически советский союз непосредственно виноват (что так и есть) в разжигании мировой войны, в которой погибло миллионы людей.

Конечно ссср не идеальны и было много плохих поступках, но обвинять их во всех смертных грехах глупо.