Почему так хочется сохранять побольше картинок из интернета?

ПсихологияИнтернет+2
Лидия Названова
Студентка-бездельница  · 23 февр 2016

Вариантов может быть несколько:

  1. Картинки для вас - источник вдохновения. Ваш альбом - стихийный мудборд, к которому вы обращаетесь в поисках новых творческих идей. Видите картинку, которая может быть для вас потенциально полезной - сохраняете.

  2. Альбом с картиночками - ваш способ коммуникации с другими пользователями соц сети - посмотрите, какой я. Вы сохраняете то, что отражает ваши интересы или соответствует вашим вкусам: скриншоты любимых фильмов/сериалов, фото красивых девушек/автомобилей/еды/дури/да чего угодно. Картиночки символизируют ваш образ жизни или, по крайней мере, тот образ жизни, которому вы симпатизируете.

  3. Картинки - ваш способ эпатировать виртуальную публику. Вы сохраняете упоротую хрень, мемесы и прочий контент из самых глубин реддита, двача и иже с ними. Количество картинок при этом тоже может быть частью этого эпатажа. Скорее всего, при этом вы анон и ваша виртуальная личность максимально дистанцирована от реальной.

Ну и вообще сейчас мы все визуалы с клиповым мышлением, и картинковое порно ублажает наш взор. Я так медитирую, например)

Весь ответ основан на моих личных наблюдениях и не претендует на звание непреложной истины. Классификация субъективна и весьма условна. По тем же наблюдениям, человек сохраняющий картиночки может делать это по сразу двум или всем трём причинам или вообще ни по одной из них.

Ох уж этот постмодернизм.

Студент ТулГУ  · 23 февр 2016

Человеку свойственно собирать те вещи, которые ему не понадобяться, просто из-за того, что она ему понравилась или он если считает эту вещь редкой.