Почему так изменился яндекс?

Я вначале даже не понял что это новая заставка такая начал искать новости дзен и так далее, а теперь так нравится, ничего не отвлекает, сразу закрываешь и все.
Раньше хоть куда то залезешь в новости или дзен, а теперь только иногда смотрю погоду или теле программу.
Очень на мой взгляд рациональное решение.
ПрограммированиеЯндекс+2
Юрий Карпинский
Чуть-чуть о программировании.  · 18 окт 2022
В августе Яндекс продал Дзен и Новости VK. Главную страницу передали VK (но не продали). С неё перенаправляется на домен dzen.ru. Сейчас Яндекс развивает ya.ru.