Почему так часто критикуют произведения Коэльо ?

Искусство и культураЛитература
Talgat Nurushev
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 30 авг 2018

Потому что его книги это примерно уровень философских цитат вконтакте. Философия для бедных (умом). При том, что в мире есть столько замечательных книг о философии, для понимания которых нужно хотя бы чуть-чуть пораскинуть мозгами, Коэльо с умным видом выдает старые побасенки за нью-эйдж мудрость. Это все равно что кормить людей детским пюре из баночек и утверждать, что это блюда высокой кухни.