Почему так бесят голосовые сообщения во «ВКонтакте»?

ИнтернетЗашкваршн+2
Анонимный вопрос

Голосовые сообщения, как писали выше, штука удобная, но я объясню, почему они могут таковыми и не быть:

  • вообще наушники искать не обязательно, многие не знают, что если поднести телефон к уху динамиком для разговоров, то сообщение будет идти оттуда и это будто бы монолог в звонке, но это тем не менее приносит неудобства, потому что звук не всегда качественный, а ты не всегда там, где тихо.

  • если ты слушаешь музыку в ВК и тебя начинают закидывать голосовыми (особенно большой кучей по 2-10 секунд), то это доводит до нервного тика, блять.

  • записать голос гораздо быстрее, чем написать текстом, но прочитать текст гораздо быстрее, чем послушать голос.

  • в сообщениях тебе пишут меньше воды, больше сути, голосом же , рассказывая какую-то историю, ее здорово растягивают.

По сути из всего это выходит, что использование голосовых сообщений комфортно тому, кто их записывает, но не тому, кто их принимает, отсюда и раздражение.

художник, знаю кто я есть  · 13 апр 2017

Меня они бесят тем, что их приходится часто прослушивать именно в людных местах, а там очень часто личная информация. Этот весь процесс с поиском наушников или необходимостью выходить из помещения очень напрягает.

Специально для этого ВК сделала фичу что телефон к уху прикладываешь и вуаля. В разговорном динамике ты слышишь голосовое.