Почему Тайвань с точки зрения ряда политиков не имеет права на самоопределение?

ПолитологияПолитика+1
Каверин Евгений
Плотник, столяр, сделай сам, контроллеры, программ...  · 9 сент 2022
К примеру у Вас есть дом и земля. Есть также дети. И вот один из Ваших детей решил отделиться и при этом посчитал по своим умозаключениям, что он имеет право не только пользоваться землей и имуществом, а отнять у семьи и только сам им пользоваться, без Ваших интересов и мнения. Надеюсь Вы понимаете, что самоопределения за счет имущества всей семьи и каждого члена семьи не может быть без их согласия и желания. Но к примеру США может, делает и считает возможным для себя лично -вмешаться в любые спорные вопросы (которые скрытно сами и иницируют) и даже наносить привинтивные удары и вводить войска на чужую территорию по саоей какой-то особенной доктрине и Конституции, которая составлена ими без учитывания мнения и имущественных прав других государств. США в своем конгрессе может утвердить по своему рассуждению , что другая страна им угрожает и они могут наносить привинтивно удары или вторгаться в чужую страну. Просто им так вдруг показалось. Надеюсь концептуально ответ Вам дал.