Почему сын 17 лет любит гулять по ночам?

Раньше полицейский патруль привозил его домой два раза в год, теперь по пять раз в месяц, что делать? Мои беседы с ним не помогают. Питается хорошо, аппетит нормальный, сон нормальный, только спит днём, потому что всю ночь гуляет.
ПсихологияПодростки+1
Таня Семёнова
Пишу статьи о семейной жизни и воспитании детей  · 25 апр 2022
Здравствуйте. А такой вопрос - он у вас учится? Просто понять хочется, как он ходит на учебу, если спит днем?
Здесь стоит подумать над тем, что вы с детства поощряете такой режим жизни у ребенка, отличный от вашего. Возможно, ему просто привычно уже: может раньше сидел по ночам играл, а сейчас и погулять хочет выйти. Лишь бы ничего непотребного не делал…
У меня ребенок тоже порывался по ночам уходить. Спокойно поговорили на этот счет, я ему объяснил, что мы переживаем за него, и нам гораздо спокойнее, если он гуляет днем/вечером. Помогло еще отучить то, что мы как раз в отпуск поехали в другую страну на 2 недели. Там особо ночью водиночку не погуляешь, страшно. Там уже и привык.