Почему священников называют отцом и отче, если Иисус сказал не называть так никого?

"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;" (Матфея 23:9)

РелигияХристианство+3
Aleksandr Pushkin
Простой программист и православный христианин.  · 8 янв 2021

Малое знание уводит от Бога. Отрывок который вы приводите - не о титулах, иначе Апостол Павел бы выставлялся еретиком:
1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Контекст отрывка вовсе не о том, что титулования запрещены. Просто запрещено превозношения и тщеславие своими титулованиями:

6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.