Почему сверхъестественное трактуется как за пределами естественного вообще, а не как за пределами естества человеческого?

Кстати говоря, в Библии слово сверхъестественное не встречается ни разу.
РелигияСверхъестественное+4
Я
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 31 окт 2021
У человека два естества - телесное (материальное) и духовное. Но когда говорится о сверхъестественном, как и о естественном и о противоестественном, подразумевается телесное, материальное или если хотите биологическое естество. Так повелось, потому что люди считают себя телами, а не душами. Но для душ многое из телесного противоестественно, например, смерть. Материя в сложных формах стремится к распаду, это совершенно естественно, что тело разрушается, т.к. это соответствует свойствам материи. Но сознание этому "естеству" сопротивляется как может, потому что смерть - совершенно неестественное явление для сознания, у которого другая природа - дух, вечность, изначальность.