Почему существуют диаметрально противоположные мнения критиков на один и тот же фильм, например, "Убийство священного оленя"?

ФильмыКритика
olga nosachenko
Киновед, синефил, рецензент, пишу о кино, изучаю...  · 9 авг 2021  · mykp.ru/jackandjack

Критики — тоже люди. Кому-то может нравится белое, кому-то чёрное. Если конкретно про "…оленя", то одним он показался черствым и размытым, вторым содержательным и полноценным. Возможно роль сыграли другие фильмы Лантимоса, и критики сравнивали «…оленя» (который, объективно, не самый лучший фильм у Йоргаса) с предыдущими картинами, например с «Клыком» или «Лобстером», которые, в свою очередь, зарекомендовали имя грека в авторском кино.