Почему существует только семь нот?

Музыка
Игорь Бочков
лысый нос с горбинкой зубов нет но есть сутулость...  · 14 мар 2022
Автор, по-видимому имел в виду НАЗВАНИЯ нот. Причем о названии ОТВЛЕЧЁННЫХ, которым не соответствует ни один муз. звук, но которые являются основой для получения ПРОИЗВОДНЫХ названий любого муз. звука.
НОТА - знак для записи муз. звука и сам звук. Следовательно сколько муз. звуков столько и нот. Я не музыкант, но думаю их порядка 50-ти! Из вышесказанного следует, что каждая нота имеет и своё название, т.е. тоже примерно 50! Неужели каждой давать название?! поступили хитро: разбили все ноты на октавы: РЕ первой октавы и РЕ второй - это разные звуки-ноты и, очевидно, названия. Мало того - существуют ещё муз. звуки - полутона (чёрные кнопки на аккордеоне...). Подсчитайте сколько их. Примерно 20? И что опять придумывать новые названия?! И тут опять-таки поступили мудро - Появились приставки к названиям нот: БЕМОЛЬ и ДИЕЗ. ДО-диез I октавы отличается от ДО-диез III октавы.... А ведь есть ещё и регистры...
Существует определённая МАТЕМАТИЧЕСКАЯ закономерность в ряду муз. звуков; но это уже другой вопрос.